AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo
Championnat
0
4
25 mars 2018 15:00
St-mathieu
NC
15:00 - 25 mars 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G N N

Répartition des buts

59 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.S.M. 38 16 12 2 2 0 53 19 0 34
2 BOSMIE CHARROUX 33 16 10 3 3 0 55 30 0 25
3 LA MEYZE ASC 31 16 10 1 5 0 38 24 0 14
4 CONDAT S.VIEN 28 16 8 4 4 0 45 27 0 18
5 SEREILHAC 27 16 8 3 5 0 36 23 0 13
6 SOLIGNAC 15 14 5 2 7 2 26 34 0 -8
7 FLAVIGNAC as 8 14 3 2 9 2 20 46 0 -26
8 LIMOGES LANDOUGE F. 8 14 3 2 9 2 18 53 0 -35
9 ST MAURICE BR 5 15 1 3 11 1 16 51 0 -35
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

5-0
La Roche l'Abeille 2 / Bosmie 2 1 jour
La Roche l'Abeille 2 / Bosmie 2 et Bosmie 1 / Isle 4 : résumés des matchs 1 jour
1-1
Bosmie 1 / Isle 4 1 jour
10-2
Les Cars / Vétérans 3 jours
Potins du 20 et 21 octobre 2018 et Potins du 13 et 14 octobre 2018 3 jours
Vétérans : nouveau joueur 3 jours
10-2
Les Cars / Vétérans 3 jours
Les Cars / Vétérans : résumé du match 3 jours
Bosmie 2 et 11 autres : nouveaux joueurs 5 jours
U17 : nouveau joueur 6 jours
5-0
LE THEIL/BILL / Bosmie 1 7 jours
LE THEIL/BILL / Bosmie 1 : résumé du match 7 jours
1-8
U17 / Limoges Alouette 9 jours
U17 / Limoges Alouette et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
Sylvie Despres a commenté U14 et U15 à Séreilhac le 13/10/18 9 jours
Bosmie 1 - D3 District
oct.
nov.
nov.
Lges St Louis/val
oct.
oct.
U17 - D2 District
nov.
U15 - D1 District
oct.
Feuillardiers
2-0
U15
nov.
U15
St-léo.-st-just (2)
U14 - D2 District
oct.
Feuillardiers (2)
1-0
U14
U11 - D2 District
oct.
Vigenal(1)-panazol(1)
U11
nov.
U11
Challenge Lacore
U10 - D3 District
oct.
La Croisille/linards-occitane(2)
U10
nov.
U10
Challenge Villedieu
oct.
(entrainement)
nov.
oct.
Interclubs à Bosmie
nov.

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici