AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Tournois 2018

Vendredi 15 juin, Tournoi des Petits Lacets :

- Catégorie U7 : Bosmie-l'Aiguille 3 équipes (2U6+1U7), Pays de Nexon 2 équipes (1U6+1U7), Solignac-Le Vigen 2 équipes (1U6+1U7), Le Palais/Vienne 1 équipe (1U7), Séreilhac 1 équipe (1U7), Limoges Landouge 1 équipe (1U7)

- Catégorie U9 : Bosmie-l'Aiguille 5 équipes (2U8+3U9), Pays de Nexon 3 équipes (1U8+2U9), Solignac-Le Vigen 2 équipes (1U8+1U9), Limoges FC 2 équipes (1U8+1U9), Limoges Landouge 2 équipes ( 1U8+1U9), La Croisille/Briance 1 équipe (1U9), Séreilhac 1 équipe (1U8)

Samedi 16 juin :

- Catégorie U11 : 1er Isle, 2ème La Croisille/Briance, 3ème Solignac-Le Vigen, 4ème Limoges Landouge, 5ème Rilhac-Rancon, 6ème Occitane(1), 7ème Verneuil/Vienne, 8ème Aixe/Vienne, 9ème Occitane(2), 10ème ASABC, 11ème Occtane(3), 12ème ASABC_U9

- Catégorie U13 : 1er ASABC, 2ème Aixe/Vienne, 3ème Bessines(1), 4ème Occitane, 5ème Bessines(2), 6ème Solignac-Le Vigen

Vétérans / Boisseuil 2 jours
Potins du 10 et 11 novembre 2018 3 jours
La Croisille/Eym.(2)-St-Léonard(2) / U10 et 5 5 jours
U6-U7 et 6 autres : nouveaux joueurs 8 jours
Aymen Slim 8 jours
Potins du 3 et 4 novembre 2018 10 jours
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 13 jours
2-0
Condat 2 / Bosmie 1 17 jours
Condat 2 / Bosmie 1 et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
3-0
Landouge / U14 17 jours
1-4
U17 / Lafarge Limoges 18 jours
Coupe U17 ASABC/Lafarge du 3/11/18 18 jours
U17 le 3 novembre 2018 : nouvelles photos 18 jours
U17 le 3 novembre 2018 18 jours
U17 : nouveau joueur 18 jours
Bosmie 1 - D3 District
nov.
nov.
Bosmie 2 - D4 District
nov.
oct.
St-auvent
2-0
nov.
U17 - D2 District
nov.
nov.
U15 - D1 District
nov.
nov.
U14 - D2 District
nov.
Ladignac-st-yrieix
U14
nov.
U11 - D2 District
nov.
Solignac-nexon-la Bastide
U11
nov.
U11
Occitane-la Bastide-isle(2)
U10 - D3 District
nov.
La Croisille/eym.(2)-occitane(3)
U10
nov.
U10
La Croisille/eym.(2)-st-léonard(2)-séreilhac/fcco(2)
nov.
nov.
St-priest-s/s-aixe
nov.
à Boisseuil
déc.
à Séreilhac

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici