AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Potins du 7 et 8 avril 2018

Vendredi 6 avril :

- Vétérans : défaite 5-2 à Aixe. Le score, et l'écart au score, ne reflète pas du tout la partie ! L'ASABC rentre très bien dans le match, si bien que les Aixois ne franchissent pas la ligne médiane pendant 10 minutes, 10 minutes avec quasiment une situation nette de but toutes les minutes pour les visiteurs ! Hélas, la maladresse chronique ou le fait de vouloir faire la passe de trop font que Bosmie n'ouvre pas le score, et sur la 1ère incursion des locaux, les Aixois ouvrent le score d'une belle frappe croisée à l'extérieure de la surface ! Pire, les 3 premières frappes au but des locaux leur permettent de mener...3-0 ! Bosmie a bien joué 20/25 minutes mais sans marquer, et la fin de 1ère période sera très compliquée, Aixe se baladant littéralement et en profite pour rajouter 2 buts. Mi-temps : 5-0. Les Bosmiauds vont relever la tête en 2ème période, Aixe étant toujours dangereux mais c'est encore Bosmie qui a les meilleures occasions, et il faut quand même attendre la fin de partie pour que Gourcuff marque un doublé permettant de remporter la 2ème période (il aurait dû signer au quintuplé an vu de ses occasions quasi-immanquables !).

Samedi 7 avril :

- U14 : défaite 0-5 en coupe consolante U15 contre l'entente Verneuil/St-Gence/Veyrac(1)

Dimanche 8 avril :

- Seniors 1 : victoire 3-1 contre St-Priest-Taurion

Potins du 10 et 11 novembre 2018 environ 13 heures
La Croisille/Eym.(2)-St-Léonard(2) / U10 et 5 2 jours
U6-U7 et 6 autres : nouveaux joueurs 5 jours
Aymen Slim 5 jours
Potins du 3 et 4 novembre 2018 7 jours
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 10 jours
2-0
Condat 2 / Bosmie 1 14 jours
Condat 2 / Bosmie 1 et 2 autres : résumés des matchs 14 jours
3-0
Landouge / U14 14 jours
1-4
U17 / Lafarge Limoges 15 jours
Coupe U17 ASABC/Lafarge du 3/11/18 15 jours
U17 le 3 novembre 2018 : nouvelles photos 15 jours
U17 le 3 novembre 2018 15 jours
U17 : nouveau joueur 16 jours
U6-U7 et 7 autres : nouveaux joueurs 20 jours
Bosmie 1 - D3 District
nov.
nov.
Pierre Buffiere Ag
Bosmie 2 - D4 District
nov.
oct.
St-auvent
2-0
déc.
U17 - D2 District
nov.
nov.
U15 - D1 District
nov.
nov.
U14 - D2 District
nov.
Ladignac-st-yrieix
U14
nov.
U11 - D2 District
nov.
Solignac-nexon-la Bastide
U11
nov.
U11
Occitane-la Bastide-isle(2)
U10 - D3 District
nov.
La Croisille/eym.(2)-occitane(3)
U10
nov.
U10
La Croisille/eym.(2)-st-léonard(2)-séreilhac/fcco(2)
nov.
nov.
St-priest-s/s-aixe
nov.
à Boisseuil
déc.
à Séreilhac

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici