AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Potins du 28 et 29 avril 2018

Vendredi 27 avril :

- U8-U9 : tournoi à La Roche l'Abeille. Nos petits U9 ont participé à leur premier tournoi nocturne de l'année à la Roche l'Abeille. 23 enfants pour 4 équipes ont pris part aux rencontres où les bosmiauds ont développé un football agréable et plaisant à regarder. Chaque enfant a donné son maximum pour obtenir de nombreux succès et ne s'incliner que contre le club de St-Yrieix, nettement supérieur. De belles promesses à confirmer lors des prochains tournois du mois de mai.

Samedi 28 avril :

- U6-U7 : plateau à Limoges Alouette

- U10-U11 :

- U12-U13 : défaite 3-10 en championnat contre St-Léonard

- U14 : défaite 8-1 en championnat à Nord Est Creuse

- U15 : victoire 2-1 en championnat contre Foot ACC23

Dimanche 29 avril :

- Seniors 1 : défaite 0-2 en championnat contre Aureil/Eyjeaux

- Seniors 2 : nul 4-4 en championnat contre Séreilhac(2)

Mardi 1er mai :

- U10-U11 : 7ème sur 8 au tournoi de Solignac

- U12-U13 : 4ème sur 8 au tournoi de Solignac

Bosmie 2 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 22 heures
U17 : nouveau joueur 1 jour
5-0
LE THEIL/BILL / Bosmie 1 3 jours
LE THEIL/BILL / Bosmie 1 : résumé du match 3 jours
1-8
U17 / Limoges Alouette 4 jours
U17 / Limoges Alouette et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
Sylvie Despres a commenté U14 et U15 à Séreilhac le 13/10/18 4 jours
U14 et U15 à Séreilhac le 13/10/18 et Interclubs U7/U9 à Bosmie le 13/10/2018 4 jours
2-0
Feuillardiers / U15 5 jours
1-0
Feuillardiers (2) / U14 5 jours
Plateau U11 au Vigenal 13/10/18 : nouvelles photos 5 jours
Plateau U11 au Vigenal 13/10/18 et Interclubs U7/U9 à Bosmie le 13/10/18 5 jours
Interclubs U7/U9 à Bosmie le 13/10/18 : nouvelles photos 5 jours
Potins du 13 et 14 octobre 2018 5 jours
U8-U9 et 9 autres : nouveaux joueurs 8 jours
Bosmie 1 - D3 District
oct.
Bosmie 2 - D4 District
oct.
1-8
St-hilaire-les-places
oct.
oct.
U17 - D2 District
nov.
U15 - D1 District
oct.
Feuillardiers
2-0
U15
nov.
U15
St-léo.-st-just (2)
U14 - D2 District
oct.
Feuillardiers (2)
1-0
U14
U11 - D2 District
oct.
Vigenal(1)-panazol(1)
U11
nov.
U11
Challenge Lacore
U10 - D3 District
oct.
La Croisille/linards-occitane(2)
U10
nov.
U10
Challenge Villedieu
oct.
Interclubs à Bosmie
oct.
oct.
Interclubs à Bosmie
nov.

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici