AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Clubs 87 2018-2019

- 44 clubs haut-viennois ont leur équipe fanion évoluant au dessus de la D3 :


Limoges_FC (N3-R1-R3) - Isle (R1-R2-D1-D3) - Feytiat (R1-R2-D3) - Aixe (R2-R3-D1) - Le_Palais (R2-D2-D3) - Nieul (R2-D3) - Limoges_AFP (R2-D3) - Rilhac-Rancon (R3-D1-D3) - Panazol (R3-D1) - St-Junien (R3-D2-D3) - Limoges_Lafarge (R3-D2-D3) - Verneuil (R3-D2-D3) - St-Léonard (R3-D2) - Limoges_Roussillon (R3-D2) - St-Brice (R3-D2) - Chateauneuf/Neuvic (R3-D3) - Couzeix (R3-D3) - Limoges_Landouge (R3-D3) - Limoges_Alouette (R3-D3) - Bellac/Berneuil/St-Junien-les-Combes (R3-D3) - Bessines/Morterolles (D1-D2-D3) - Limoges_Beaubreuil (D1-D3) - Ambazac (D1-D3) - Foot_Sud_87 (D1-D3) - Beaune (D1-D3) - Solignac (D1-D3) - Limoges_Mayotte (D1) - Occitane (D1) - Nantiat (D2-D3) - Condat (D2-D3) - Nexon (D2-D3) - Veyrac (D2-D3) - Limoges_St-Louis_Val (D2-D3) - Le_Dorat (D2) - Limoges_ASPTT (D2) - ANF87 (D2) - St-Victurnien (D2) - Limoges_Vigenal (D2) - Boisseuil (D2) - La_Roche_l'Abeille (D2) - Rochechouart (D2) - Eymoutiers (D2) - Oradour/V. FCC (D2) - St-Auvent (D2)

- 23 clubs haut-viennois ont leur équipe fanion évoluant en Départementale 3 :


Aureil/Eyjeaux - Bonnac-la-Côte - Bosmie - Châteauponsac_(Fraternelle) - Compreignac - Flavignac - Ladignac-le-Long - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Les_Feuillardiers - Limoges_Kurdes - Lussac-les-Eglises - Magnac-Laval - Oradour/G. - Peyrat-de-Bellac - St-Amand-Magnazeix - St-Bonnet-de-Bellac - St-Gence - St-Just-le-Martel - St-Priest-sous-Aixe - St-Priest-Taurion - Séreilhac - Sussac

à noter : 25 équipes sur 48 évoluant en Départementale 3 sont des réserves.

- 33 clubs haut-viennois ont leur équipe fanion évoluant en dessous de la D3  :

Azat-le-Ris - Bersac - Bujaleuf/St-Julien-le-Petit - Bussière_Poitevine - Chaillac/Saillat - Champnétéry - Cieux/Vaulry - Cognac_FCCL -  Coussac-Bonneval - Droux - Folles - Fromental - La_Bazeuge - La_Jonchère-St-Maurice - La_Meyze - La_Porcherie - Le_Theil/Les_Billanges - Les_Grands_Cheyzeaux - Limoges_Elan_Sportif - Moissannes - Nouic/Mézières - Peyrilhac - Razès - Royères - St-Georges-la-Lande - St-Hilaire-les-Places - St-Martin-Terressus - St-Pardoux - St-Sornin-Leulac - St-Jouvent - St-Mathieu - St-Maurice-les-Brousses - Vayres

déc.
Bosmie 2 - D4 District
déc.
déc.
Ladignac/st-yrieix 2
déc.
Occitane
3-5
janv.
U17 - D2 District
déc.
U17
1-5
Landouge
U15 - D1 District
déc.
Limoges Bastide
2-1
U15
U14 - D2 District
déc.
Ladignac/st-yrieix
5-1
U14
déc.
U14
Feuillardiers (2)
U11 - D2 District
déc.
Aixe Téléthon
U11
U10 - D3 District
déc.
Val De Vienne (2)- Ladignac/st-yrieix(2)-rilhac(3)
U10
déc.
déc.
déc.
à Foot Sud
janv.

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici