AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Clubs 87 2017-2018

- 42 clubs de la Haute-Vienne ont leur équipe fanion évoluant au dessus du Départemental 3 :
Limoges_FC (N2-R2-R4) - Feytiat (N3-R3-D2) - Isle (R1-R3-D1-D3) - Aixe (R1-R4-D1) - Rilhac-Rancon (R2-R4-D3) - Limoges_AFP (R2-D3) - Bessines-Morterolles (R3-D2-D3) - Le_Palais (R3-D2) - Nieul (R3-D2) - St-Léonard (R3-D2) - Verneuil (R3-D2-D3) - Limoges_Lafarge (R4-D1-D3) - Panazol (R4-D1) - Chateauneuf-Neuvic (R4-D2) - Couzeix (R4-D2) - St-Junien (R4-D2-D3) - Limoges_Landouge (R4-D3) - Limoges_Mayotte (R4-D3) - Limoges_Roussillon (R4-D3) - St-Brice (R4-D3) - Nantiat (D1-D2) - Ambazac (D1-D3) - Bellac-Berneuil-St-Junien-les-Combes (D1-D3) - Foot_Sud_87 (D1) - Limoges_Alouette (D1-D3) - Limoges_Beaubreuil (D1) - Limoges_Vigenal-La Bastide (D1-D3) - Nexon (D1-D3) - Avenir_Nord_Foot_87 (D2-D3) - Beaune (D2-D3) - Condat (D2-D3) - Eymoutiers (D2) - FC_2_Vallées (D2) - FCC_Oradour/V. (D2) - Ladignac (D2) - Limoges_St-Louis-Val (D2-D3) - Limoges_Vigenal (D2) - Occitane (D2) - Oradour/G. (D2) - St-Victurnien (D2) - Solignac (D2) - Veyrac (D2-D3)

- 27 clubs de la Haute-Vienne ont leur équipe fanion évoluant en Départemental 3 :
Aureil-Eyjeaux - Boisseuil - Bosmie - Compreignac - Coussac_Bonneval - Fraternelle (Châteauponsac) - Folles - La_Bazeuge - La_Croisille-Linards - La_Geneytouse - La_Roche-l’Abeille  - Le_Dorat - Les_Feuillardiers - Limoges_ASPTT - Limoges_Kurde - Lussac-les-Eglises - Magnac-Laval - Peyrat-de-Bellac - Peyrilhac - Rochechouart - St-Just-le-Martel - St-Priest-sous-Aixe - St-Priest-Taurion - Sauviat - Séreilhac - Sussac - Vayres

à noter : 21 équipes sur 48 évoluant en Départemental 3 sont des réserves.

- 35 clubs de la Haute-Vienne ont leur équipe fanion évoluant en dessous du Départemental 3 :
Azat-le-Ris (D4) - Bersac (D4) - Bonnac (D4) - Bujaleuf (D4) - Chaillac-Saillat (D4) - Cieux-Vaulry (D4) - Cognac_FCCL (D4) -  Droux (D4) - Flavignac (D4) - Fromental (D4) - Grands_Cheyzeaux (D4) - La_Jonchère-St-Maurice (D4) - Le_Theil-Les_Billanges (D4) - Moissannes (D4) - Nouic-Mézières (D4) - Razès (D4) - Royères (D4) - St-Amand-Magnazeix (D4) - St-Bonnet_de_Bellac (D4) - St-Georges-la-Lande (D4) - St-Gence (D4) - St-Hilaire-les-Places (D4) - St-Jean-Ligoure (D4) - St-Julien-le-Petit (D4) - St-Martin-Terressus (D4) - St-Pardoux (D4) - St-Sornin-Leulac (D4) - Bussière_Poitevine (D5) - Champnétéry (D5) - Darnac (D5) - La_Meyze (D5) - La_Porcherie (D5) - St-Jouvent (D5) - St-Mathieu (D5) - St-Maurice-les-Brousses (D5)

Vétérans / Boisseuil 2 jours
Potins du 10 et 11 novembre 2018 3 jours
La Croisille/Eym.(2)-St-Léonard(2) / U10 et 5 5 jours
U6-U7 et 6 autres : nouveaux joueurs 8 jours
Aymen Slim 8 jours
Potins du 3 et 4 novembre 2018 10 jours
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 13 jours
2-0
Condat 2 / Bosmie 1 17 jours
Condat 2 / Bosmie 1 et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
3-0
Landouge / U14 17 jours
1-4
U17 / Lafarge Limoges 18 jours
Coupe U17 ASABC/Lafarge du 3/11/18 18 jours
U17 le 3 novembre 2018 : nouvelles photos 18 jours
U17 le 3 novembre 2018 18 jours
U17 : nouveau joueur 18 jours
Bosmie 1 - D3 District
nov.
nov.
Bosmie 2 - D4 District
nov.
oct.
St-auvent
2-0
nov.
U17 - D2 District
nov.
nov.
U15 - D1 District
nov.
nov.
U14 - D2 District
nov.
Ladignac-st-yrieix
U14
nov.
U11 - D2 District
nov.
Solignac-nexon-la Bastide
U11
nov.
U11
Occitane-la Bastide-isle(2)
U10 - D3 District
nov.
La Croisille/eym.(2)-occitane(3)
U10
nov.
U10
La Croisille/eym.(2)-st-léonard(2)-séreilhac/fcco(2)
nov.
nov.
St-priest-s/s-aixe
nov.
à Boisseuil
déc.
à Séreilhac

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici