AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Nouveau bureau pour 2016-2017

25 juin 2016 - 10:36

Suite à l'Assemblée Générale du 24 juin, l'ASABC a constitué son nouveau bureau directeur. Merci et Meilleurs voeux sportifs pour la nouvelle équipe !

Comité directeur :

  • Président : Sylvain Couturier
  • Vice-Président : Danyel Zebisco
  • Secrétaire : Christian Fayemendy
  • Secrétaire adjoint : Aurélien Barrière
  • Trésorier : Olivier Gravelat
  • Trésorière adjointe : Muriel Chastenet

Membres du bureau : Yann Baleine, Ludovic Berthelot, Jérôme Bototelou, Xavier Faye, Benoît Franck, Pascal Leffondré, Thomas Loustaud.

- Encadrement sportif :

  • Dirigeants responsables de la catégorie des Seniors : David Le Moyn
    • En charge des entrainements des Seniors : David Le Moyn
    • Encadrement des équipes Seniors : David Le Moyn, Nicolas Bototelou
  • Bénévoles responsables des Vétérans : à venir
  • Correspondant de l’Ecole de football : à venir
  • Personne "Accueil" de l’Ecole de football : à venir
    • Educateur/Dirigeant en charge de l’entrainement spécifique gardien école de foot : à venir
    • Educateurs/Dirigeants responsables de la catégorie U13 (U12 et U13) : Danyel Zebisco, Pascal Leffondré, Ludovic Berthelot, Benoit Franck
    • Educateurs/Dirigeants responsables de la catégorie U11 (U10 et U11) : à venir
    • Educateurs/Dirigeants responsables de la catégorie U9 (U8-U9) : à venir
    • Educateurs/Dirigeants responsable de la catégorie U7 (U6-U7) : à venir
  • Educateurs fédéraux : Yann Baleine (I1), Dominique Bariant (I1), Alain Chouly (I1), Lilian Duciel (I1), Pascal Leffondré (I2)

Commentaires

déc.
Bosmie 2 - D4 District
déc.
déc.
Ladignac/st-yrieix 2
déc.
Occitane
3-5
janv.
U17 - D2 District
déc.
U17
1-5
Landouge
U15 - D1 District
déc.
Limoges Bastide
2-1
U15
U14 - D2 District
déc.
Ladignac/st-yrieix
5-1
U14
déc.
U14
Feuillardiers (2)
U11 - D2 District
déc.
Aixe Téléthon
U11
U10 - D3 District
déc.
Val De Vienne (2)- Ladignac/st-yrieix(2)-rilhac(3)
U10
déc.
déc.
déc.
à Foot Sud
janv.

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici