AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo
septembre 2017
sept.
(entrainement)
sept.
(entrainement)
octobre 2017
oct.
(entrainement)
novembre 2017
nov.
(entrainement)
décembre 2017
déc.
(entrainement)
janvier 2018
janv.
(entrainement)
janv.
(entrainement)
février 2018
févr.
(entrainement)
avril 2018
avr.
(entrainement)
juin 2018
juin
(entrainement)

Commentaires

0-2
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 environ 3 heures
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 et U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) : résumés des matchs environ 3 heures
0-3
U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) environ 3 heures
Potins du 15 et 16 septembre 2018 1 jour
U8-U9 / (entrainement) et 7 1 jour
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U14 : nouveau joueur 4 jours
U15 : nouveau joueur 4 jours
Ludovic Berthelot 4 jours
U17 : nouveau joueur 4 jours
13-3
Limoges Lafarge / U14 5 jours
4-3
U17 / EYMOUTIERS 6 jours
U17 / EYMOUTIERS et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
U8-U9 / JA à Aixe et 6 6 jours
15-0
LIMOGES FC / U15 7 jours
Bosmie 1 - D3 District
sept.
sept.
Bosmie 2 - D4 District
sept.
sept.
St-priest-s/s-a. (2)
sept.
sept.
U17 - D2 District
sept.
U17
Occitane F.c.
U15 - D1 District
sept.
sept.
U.s. St Leonard De N
U15
U14 - D2 District
sept.
U14
Ladignac
sept.
Aixe S/vienne
U14
U11 - D2 District
sept.
Challenge Lacore Nexon(1)-alouette(1)-legrand/aureil/eyjeaux(1)
0-2
U11
U10 - D3 District
sept.
U10
0-3
Challenge Lacore Isle(1)-condat(1)-ladignac/st-yrieix(1)
sept.
Ja à Aixe
sept.
Limoges Roussillon

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici