AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo
septembre 2017
sept.
La Geneytouse
3-1
octobre 2017
oct.
Limoges Roussillon (2)
2-0
novembre 2017
nov.
nov.
Condat (2)
2-4
nov.
3-0
Vigenal-bastide (2)
décembre 2017
déc.
St-priest-taurion
4-1
janvier 2018
janv.
Aureil-eyjeaux
4-0
janv.
février 2018
févr.
1-1
Limoges Roussillon (2)
févr.
mars 2018
mars
mars
2-2
Condat (2)
mars
Vigenal-bastide (2)
5-0
avril 2018
avr.
3-1
St Priest Taurion
avr.
avr.
0-2
Us Aureil Eyjeaux
mai 2018
mai
Boisseuil Fc
2-2
mai
mai
0-2
La Geneytouse

Commentaires

0-2
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 environ 3 heures
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 et U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) : résumés des matchs environ 3 heures
0-3
U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) environ 3 heures
Potins du 15 et 16 septembre 2018 1 jour
U8-U9 / (entrainement) et 7 1 jour
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U14 : nouveau joueur 4 jours
U15 : nouveau joueur 4 jours
Ludovic Berthelot 4 jours
U17 : nouveau joueur 4 jours
13-3
Limoges Lafarge / U14 5 jours
4-3
U17 / EYMOUTIERS 6 jours
U17 / EYMOUTIERS et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
U8-U9 / JA à Aixe et 6 6 jours
15-0
LIMOGES FC / U15 7 jours
Bosmie 1 - D3 District
sept.
sept.
Bosmie 2 - D4 District
sept.
sept.
St-priest-s/s-a. (2)
sept.
sept.
U17 - D2 District
sept.
U17
Occitane F.c.
U15 - D1 District
sept.
sept.
U.s. St Leonard De N
U15
U14 - D2 District
sept.
U14
Ladignac
sept.
Aixe S/vienne
U14
U11 - D2 District
sept.
Challenge Lacore Nexon(1)-alouette(1)-legrand/aureil/eyjeaux(1)
0-2
U11
U10 - D3 District
sept.
U10
0-3
Challenge Lacore Isle(1)-condat(1)-ladignac/st-yrieix(1)
sept.
Ja à Aixe
sept.
Limoges Roussillon

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici