AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo
Championnat
2
2
18 mars 2018 15:00
Condat (2)
NC
15:00 - 18 mars 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P N G P

Répartition des buts

36 buts marqués
71 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 limoges roussillon 44 20 14 2 4 0 45 26 0 19
2 BOISSEUIL FC 42 20 13 3 4 0 44 15 0 29
3 LA GENEYTOUSE 42 20 13 3 4 0 43 24 0 19
4 US AUREIL EYJEAUX 38 20 12 3 5 0 48 28 0 20
5 ST JUST LE MA 33 20 9 6 5 0 39 27 0 12
6 ST PRIEST TAURION 25 20 7 5 8 0 33 33 0 0
7 LA CROISILLE LINARDS 21 20 6 3 11 0 29 44 0 -15
8 E.S.S. 20 20 5 5 10 0 32 43 0 -11
9 CONDAT S.VIEN 18 20 4 6 10 0 32 44 0 -12
10 BOSMIE CHARROUX 13 20 3 4 13 0 26 50 0 -24
11 SAUVIAT fc 8 17 3 2 12 3 22 59 0 -37
12 VIGENAL BASTIDE US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

0-2
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 environ 3 heures
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 et U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) : résumés des matchs environ 3 heures
0-3
U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) environ 3 heures
Potins du 15 et 16 septembre 2018 1 jour
U8-U9 / (entrainement) et 7 1 jour
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U14 : nouveau joueur 4 jours
U15 : nouveau joueur 4 jours
Ludovic Berthelot 4 jours
U17 : nouveau joueur 4 jours
13-3
Limoges Lafarge / U14 5 jours
4-3
U17 / EYMOUTIERS 6 jours
U17 / EYMOUTIERS et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
U8-U9 / JA à Aixe et 6 6 jours
15-0
LIMOGES FC / U15 7 jours
Bosmie 1 - D3 District
sept.
sept.
Bosmie 2 - D4 District
sept.
sept.
St-priest-s/s-a. (2)
sept.
sept.
U17 - D2 District
sept.
U17
Occitane F.c.
U15 - D1 District
sept.
sept.
U.s. St Leonard De N
U15
U14 - D2 District
sept.
U14
Ladignac
sept.
Aixe S/vienne
U14
U11 - D2 District
sept.
Challenge Lacore Nexon(1)-alouette(1)-legrand/aureil/eyjeaux(1)
0-2
U11
U10 - D3 District
sept.
U10
0-3
Challenge Lacore Isle(1)-condat(1)-ladignac/st-yrieix(1)
sept.
Ja à Aixe
sept.
Limoges Roussillon

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici