AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Tournois 2018

Vendredi 15 juin, Tournoi des Petits Lacets :

- Catégorie U7 : Bosmie-l'Aiguille 3 équipes (2U6+1U7), Pays de Nexon 2 équipes (1U6+1U7), Solignac-Le Vigen 2 équipes (1U6+1U7), Le Palais/Vienne 1 équipe (1U7), Séreilhac 1 équipe (1U7), Limoges Landouge 1 équipe (1U7)

- Catégorie U9 : Bosmie-l'Aiguille 5 équipes (2U8+3U9), Pays de Nexon 3 équipes (1U8+2U9), Solignac-Le Vigen 2 équipes (1U8+1U9), Limoges FC 2 équipes (1U8+1U9), Limoges Landouge 2 équipes ( 1U8+1U9), La Croisille/Briance 1 équipe (1U9), Séreilhac 1 équipe (1U8)

Samedi 16 juin :

- Catégorie U11 : 1er Isle, 2ème La Croisille/Briance, 3ème Solignac-Le Vigen, 4ème Limoges Landouge, 5ème Rilhac-Rancon, 6ème Occitane(1), 7ème Verneuil/Vienne, 8ème Aixe/Vienne, 9ème Occitane(2), 10ème ASABC, 11ème Occtane(3), 12ème ASABC_U9

- Catégorie U13 : 1er ASABC, 2ème Aixe/Vienne, 3ème Bessines(1), 4ème Occitane, 5ème Bessines(2), 6ème Solignac-Le Vigen

0-2
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 environ 3 heures
Challenge Lacore Nexon(1)-Alouette(1)-Legrand/Aureil/Eyjeaux(1) / U11 et U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) : résumés des matchs environ 3 heures
0-3
U10 / Challenge Lacore Isle(1)-Condat(1)-Ladignac/St-Yrieix(1) environ 3 heures
Potins du 15 et 16 septembre 2018 1 jour
U8-U9 / (entrainement) et 7 1 jour
Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U14 : nouveau joueur 4 jours
U15 : nouveau joueur 4 jours
Ludovic Berthelot 4 jours
U17 : nouveau joueur 4 jours
13-3
Limoges Lafarge / U14 5 jours
4-3
U17 / EYMOUTIERS 6 jours
U17 / EYMOUTIERS et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
U8-U9 / JA à Aixe et 6 6 jours
15-0
LIMOGES FC / U15 7 jours
Bosmie 1 - D3 District
sept.
sept.
Bosmie 2 - D4 District
sept.
sept.
St-priest-s/s-a. (2)
sept.
sept.
U17 - D2 District
sept.
U17
Occitane F.c.
U15 - D1 District
sept.
sept.
U.s. St Leonard De N
U15
U14 - D2 District
sept.
U14
Ladignac
sept.
Aixe S/vienne
U14
U11 - D2 District
sept.
Challenge Lacore Nexon(1)-alouette(1)-legrand/aureil/eyjeaux(1)
0-2
U11
U10 - D3 District
sept.
U10
0-3
Challenge Lacore Isle(1)-condat(1)-ladignac/st-yrieix(1)
sept.
Ja à Aixe
sept.
Limoges Roussillon

SENIORS

Entrainements mardi et jeudi, RDV 19h00 au stade.

Départementale 3 - poule C (Poules D3 ici)

Ladignac/St-Yrieix (D) - Chateauneuf/Neuvic(2) (D) - La_Croisille/Linards - La_Geneytouse - Sussac - Aureil/Eyjeaux - Condat(2) - Bosmie(1) - Isle(4) - Limoges_AFP(2) - Limoges_Beaubeuil(2) (M) - Foot_Sud(2) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 1 : cliquez ici

Départementale 4 - poule E (Poules D4 ici)

Coussac-Bonneval (D) - Ladignac/St-Yrieix(2) - La_Roche-l'Abeille(2) - Boisseuil(2) - St-Priest-sous-Aixe(2) - Limoges_Alouette(3) - Limoges_St-Louis-Val(3) - Couzeix(3) - St-Hilaire-les-Places - Bosmie(2) (M) - La_Meyze (M) - Foot_Sud(3) (M)

Bilan 2017-2018 des adversaires des Seniors 2 : cliquez ici

La hiérarchie sportive en Haute-Vienne : cliquez ici