AS AIGUILLE BOSMIE CHARROUX : site officiel du club de foot de BOSMIE L AIGUILLE - footeo

Entrainements U13

18 octobre 2016 - 17:29

- catégorie U13 : 

  1.  Mercredi : inchangé, 18h00 à 19h30 au stade sur le stabilisé.
  2. Vendredi (jusqu'à Pâques) : au gymnase de 17h30 à 19h00 (les enfants arriveront quand ils le pourront). Pour cette séance en indoor, ne pas oublier les baskets qui ne serviront qu'au gymnase. Ne pas arriver avec les baskets d'entrainement aux pieds ! (sinon les enfants ne pourront pas participer à l'entrainement).

 

 

 

 

Commentaires

Bosmie 2 et Bosmie 1 : nouveaux joueurs 1 jour
4-3
Condat 3 / Bosmie 2 5 jours
Condat 3 / Bosmie 2 et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
1-12
U14 Bosmie/Solignac / Limoges Beaubreuil 5 jours
1-7
Bosmie 1 / Boisseuil 5 jours
ASABC 2017-2018 : nouvelles photos 6 jours
ASABC 2017-2018 6 jours
U10-U11 : nouveau joueur 7 jours
Bosmie 2 : nouveau joueur 7 jours
Bosmie 1 : nouveau joueur 7 jours
Potins du 7 et 8 octobre 2017 7 jours
0-6
U14 Bosmie/Solignac / Limoges Alouette 12 jours
U14 Bosmie/Solignac / Limoges Alouette et 2 autres : résumés des matchs 12 jours
U14 Bosmie/Solignac / Limoges Alouette 12 jours
1-4
Bosmie 2 / Solignac 2 12 jours
oct.
oct.
oct.
8-2
Limoges Capo
oct.
oct.
oct.
Limoges Beaubreuil
oct.
La Croisille(1)-feytiat/st-just(3)
oct.
à Solignac Plateau
oct.
oct.
à Panazol Plateau
nov.
à Condat Plateau

2017-2018 : SENIORS DÉPARTEMENTAL 3 ET 5

Entrainements, prêts sur le terrain, lundi et mercredi à 19h30, vendredi à 19h

Calendrier des Seniors 1 en cliquant ici

Départemental 3 - poule C

St-Priest-Taurion (D) - Sauviat (D) - La_Croisille/Linards - Sussac - Aureil/Eyjeaux - St-Just-le-Martel - Boisseuil - Limoges_Roussillon(2) - Limoges_Vigenal/Bastide(2) - La_Geneytouse (M) - Condat(2) (M) - Bosmie(1) (M)

Calendrier des Seniors 2 en cliquant ici

Départemental 5 - poule C

Bosmie(2) - La_Meyze - St-Maurice_les-Brousses - St-Mathieu - Flavignac(2) - Séreilhac(2) - Solignac(3) - Landouge(3) - Condat(3)

FOOT ANIMATION ASABC 2017-2018

Entrainements et Plannings des catégories :

- U7 (2012-2011) : entrainement samedi matin (quand il n'y a pas plateau)

- U9 (2010-2009) : entrainement mercredi de 18h30 à 19h30

- U11 (2008-2007) : entrainement mardi de 18h30 à 20h00

- U13 (2006-2005) : entrainement mardi et jeudi de 18h15 à 19h45

- U15 (2004-2003) :  entrainement mercredi de 18h à 19h30 et vendredi de 18h30 à 19h30 à Solignac jusqu'en octobre, puis à Bosmie